Team


In unserem Haus erarbeiten Mitarbeiter aus unterschiedlichen Fachbereichen zukunftsorientierte Lösungsansätze für Ihre Planungsaufträge. Die aus langjähriger Berufsausübung erwachsene Fachkompetenz unserer erfahrenen Ingenieure und das aktuelle Wissen unserer jüngeren Mitarbeiter befähigen uns zur Entwicklung ebenso verlässlicher wie innovativer Konzepte.


Jürgen Schneider

Diplomingenieur, Beratender Ingenieur

 

Geschäftsführer

Projektleitung

T:  +49 821 455794-20

M: technik@sli-ingenieure.de


Michael Torpier

Master of Engineering (M. Eng.)

 

Projektleitung Umwelt- und Verfahrenstechnik

T:  +49 821 455794-26

M: michael.torpier@sli-ingenieure.de


Rebecca Eisenberger

Master of Engineering (M. Eng.)

 

Projektleitung

Bauwesen

T:  +49 821 455794-25

M: rebecca.eisenberger@sli-ingenieure.de



Paul Thiel

Bachelor of Engineering (B. Eng.)

 

Projektleitung

Bauwesen

T:  +49 821 455794-23

M: paul.thiel@sli-ingenieure.de


Dr. Elvira Wild

Biologin (prom.)

 

Projektleitung Kläranlagen,

Wissenschaftliche Beratung

T:  +49 821 455794-24

M: elvira.wild@sli-ingenieure.de



Natalie Burov

 

CAD-Bauzeichnerin

T:  +49 821 455794-27

M: natalie.burov@sli-ingenieure.de


Wolfgang Blank

Elektroinstallateurmeister

 

Fachplaner Elektrotechnik

T1:  +49 821 455794-20

T2:  +49 175 2436117

M: technik@sli-ingenieure.de


Bernhard Kliegl

 

CAD-Bauzeichner

T:  +49 821 455794-20

M: bernhard.kliegl@sli-ingenieure.de