Team


In unserem Haus erarbeiten Mitarbeiter aus unterschiedlichen Fachbereichen zukunftsorientierte Lösungsansätze für Ihre Planungsaufträge. Die aus langjähriger Berufsausübung erwachsene Fachkompetenz unserer erfahrenen Ingenieure und das aktuelle Wissen unserer jüngeren Mitarbeiter befähigen uns zur Entwicklung ebenso verlässlicher wie innovativer Konzepte.


Jürgen Schneider

Diplomingenieur, Beratender Ingenieur

 

Geschäftsführer

Projektleitung

T:  0821-455794-20

M: technik@sli-ingenieure.de


Michael Torpier

Master of Engineering (M. Eng.)

 

Projektleitung Umwelt- und Verfahrenstechnik

T:  0821-455794-26

M: michael.torpier@sli-ingenieure.de


Vanessa Schweikart

Master of Engineering (M. Eng.)

 

Projektleitung Umwelt- und Verfahrenstechnik

T:  0821-455794-23

M: vanessa.schweikart@sli-ingenieure.de



Paul Thiel

Bachelor of Engineering (B. Eng.)

 

Projektleitung

Bauwesen

T:  0821-455794-24

M: paul.thiel@sli-ingenieure.de


Dr. Elvira Wild

Biologin (prom.)

 

Projektleitung Kläranlagen,

Wissenschaftliche Beratung

T:  0821-455794-24

M: elvira.wild@sli-ingenieure.de



Rebecca Eisenberger

Master of Engineering (M. Eng.)

 

Projektleitung

Bauwesen

T:  0821-455794-25

M: rebecca.eisenberger@sli-ingenieure.de


Natalie Burov

 

CAD-Bauzeichnerin

T:  0821-455794-27

M: natalie.burov@sli-ingenieure.de


Bernhard Kliegl

 

CAD-Bauzeichner

T:  0821-455794-20

M: bernhard.kliegl@sli-ingenieure.de


Wolgang Blank

Elektroinstallateurmeister

 

Fachplaner Elektrotechnik

T1:  0821-455794-20

T2:  0175-2436117

M: technik@sli-ingenieure.de